Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова

Основная экспозиция

Магазин

В магазине на 2 этаже вы можете приобрести редкие книги, стильный мерч кластера «Октава» и Музея станка, авторские сувениры от лучших тульских мейкеров.

Книжный магазин специализируется на нон-фикшн литературе. У нас вы найдёте издания по дизайну, архитектуре, урбанистике, кино и фотографии, истории повседневности, психологии и личностному росту, философии, качественные научно-популярные издания, книги для детей.

В каталоге магазина представлено более 100 издательств, в том числе: TASCHEN, Thames & Hudson, V-A-C press, Strelka Press, Мастерская Димы Барбанеля, Альпина Нон-фикшн, Individuum, Новое издательство, Бумкнига, Ad Marginem, Манн, Иванов и Фербер.

У нас вы найдете необычные сувениры и фирменный мерч:

• толстовки и футболки «Октавы» и Музея станка,
  • модные носки,
  • шоперы,
  • брелки,
  • плакаты, открытки, стикерпаки, блокноты,
  • значки и многое другое.

Кафе

Пока вы ожидаете начала экскурсии по основной или временной экспозиции Музея станка, предлагаем отведать бодрящий «кофе для трудящихся» или «душистый чай для рабочих» в кафе Музея станка!

Так же, как и наш музей, кафе отвечает промышленному духу с возможностью передохнуть после насыщенных трудовых будней в культурной обстановке.

В кафе представлен большой выбор оригинальных сборных чайных композиций: от яснополянской мяты до копчёных листьев дерева Пало Санто. В нашем меню найдутся и перекусы: вкуснейшие медовые пряники с цитатами из «индустриального словаря» и разнообразные снеки. Для самых юных гостей в меню есть специальные предложения.

Наше кафе — уютный уголок в гуле бывших заводских цехов и шуме станков — расположено непосредственно рядом с Музеем станка, на втором этаже кластера. Здесь можно отдохнуть, перекусить и обсудить впечатления после посещения экскурсий и выставок, что приятно дополнит ваш опыт посещения Музея станка.

Меню Индустриального кафе >>

Если вы пришли с четвероногим другом, то можете быть уверены, что ему при необходимости обеспечат миску воды.

Кластер «Октава», 2 этаж
Режим работы: ежедневно с 12:00 до 21:00

По вопросам инклюзии, сотрудничества по инклюзивным проектам, организации группового посещения музея инклюзивными группами — Арина Гришина,
socialmuseum@oktavaklaster.ru, +7-952-812-90-13.

Для организации группового посещения музея с выгодными условиями обращаться к менеджеру музея Григорию Порфирову projectmuseum@oktavaklaster.ru.